Новые племена расположились в Канаде, где территории совершенно иные.
http://xmages.net/storage/10/1/0/9/e/thumb/thumb_31ffec04.jpg
Грозовое племя
В лесах Канады Грозовое племя нашло себе довольно-таки хорошие земли, но, правда, в горах. На самую верхушку коты забираться не стали, и обитают они на небольшом каменном "выступе, полянке", что служит лагерем. Деревья там очень, просто немыслимо крепкие и мощные, хотя особым обилием они не отличаются. Основная добыча Грозового племени - птицы, обитающие в этой суровой среде гор.
Речное племя
От Грозовой территории Речное племя отделяют сотни метров, а может и километры. Да и территория их совершенно иная. Лагерь Реки- небольшой участок кустарников, неподалёку от реки. Река спокойная, тихая. Рыбы вдоволь. Вся её необычность в том, что она словно "ограждена" камнями. Эти огромные булыжники, размером с хорошего кота встречаются на все её продолжительности, что сильно облегчает рыбалку, ведь можно просто запрыгнуть на камень и ждать появления рыбки.
Племя Ветра
Ветер- самое вольное, свободолюбивое племя. Именно поэтому оно всегда предпочитает пустошь и открытое небо. Для этой цели судьба преподнесла нам холмы, покрыты мягкой травой, вблизи от Грозовых гор. Лагерь племени ветра - небольшое "скопление" пещер, неглубоких, маленьких, дабы была возможность выбраться из них при малейшей опасности. Добыча племени Ветра-кролики, мелкие зверьки, и, появившиеся недавно хищные птицы, которых могут легко одолеть ловкие коты Ветра.
Сумрачное племя
Племя Теней, не изменив свои обычаям, поселилось в густом ельнике. Этот хвойный лес не слишком густой, но зато расстилается на несколько метров вдаль. Местность тут слегка заболоченна и кишит лягушками и жабами, коими любят полакомиться Сумрачные воины. Мышки и прочие мелкие зверьки здесь тоже, конечно, водятся, но не в таких больших количествах.
Свободные земли
Территории не занятые племенами, свободные территории, территории нейтральные. Все эти названия подходят для описания предоставленной одиночкам земли. Изобилием и комфортабельностью она не отличается, но что поделать. В плюсы этих территорий можно записать то, что они крайне разнообразны. Тут есть длинная, скалистая полянка-тропа, ручей, пара ёлок, трава. Одним словом- уменьшенные племенные земли.

О климате
Климат на территории Канады большей частью умеренный и субарктический. Средние температуры января колеблются от -35 C на севере страны до +4 C на юге Тихоокеанского побережья. Средние температуры июля составляют +21 C на юге страны и от -4 С до +4 C на островах Канадского Арктического архипелага. За Полярным кругом температура практически всегда ниже ноля. Осадков в год выпадает от 150 мм. в северной части до 1250 мм. на Атлантическом и 2500 мм. на Тихоокеанском побережьях. Наблюдается частая и резкая смена атмосферного давления. К счастью, мы находимся ближе к югу и наша зимняя температура не опускалась ниже -21 с